-->

воскресенье, 14 октября 2012 г.

И снова об особенных.

Bruschi
Титул пса с самыми большими глазами (the dog with the largest eyes) по версии Guinness World Record принадлежит псу из Техаса по кличке Бруски (Bruschi). Размеры его глаз действительно впечатляют - 28 мм в диаметре (1,1 дюйма).

Чемпиону 4 года, это черно-белый Бостон-терьер. Владелец - Виктория Рид. Бруски живет с теперешней хозяйкой с 2-х летнего возраста. Хозяйка долгое время не подозревала у своего питомца выдающихся особенностей, однако сначала ее друзья, а потом ветеринар посоветовали обратится в Guinness World Record с запросом о признании за Бруски титула. И 25 мая 2012 года было объявлен вердикт - титул собаки с самыми большими глазами закрепляется за Бруски.

Бостон-терьер - энергичная, очень сообразительная гладкошерстная порода собак. Собаки обладают отличным характером и высоким уровнем интеллекта, благодаря чему собаки этой породы считаются несравненными компаньонами. При этом собаки остаются очень дружелюбными.

В этом плане Бруски не исключение, он любит играть, его любимые игрушки - это мячи, особенно теннисные. Бруски любит наряды, обожает футболки, банданы.

В возрасте трех лет у будущего чемпиона начались проблемы с желудком, он потерял много веса и чуть не умер. Через несколько недель он снова заболел и попал в ветеринарную клинику, где у него в желудке были найдены куриные кости.

В одну из ночей 2011 года у Бруски один из его глаз выскочил из его гнезда. К счастью, местный ветеринар вовремя смог установить глаз на место, хотя теперь пес не может видеть прямо перед собой, а обладает только периферическим зрением. Во время сна чемпион постоянно храпит, настолько громко, что его слышно из другой комнаты.


Boo Boo
Самой низкорослой собакой в мире согласно Guinness World Record (номинация World's Smallest Dog) является пес породы Чихуахуа из Кентукки по кличке Бу-Бу (Boo Boo). Рекорд зафиксирован 10 сентября 2007 года, когда ему было 1,5 года.

Обладатель титула имеет рост в холке 4 дюйма (10,16 cm), вес Бу-Бу составляет 675 граммов (1,5 фунта). Предыдущий рекордсмен, пес Ducky имел рост 12,4 cм. Сразу после рождения Бу-Бу весил всего 1 унцию (~28 гр), и в течение первой недели его кормили каждые 2 часа из пипетки, пока он смог принимать пищу из бутылки.